Время покажет. Выпуск от 21.10.2020

Эфир программы от 21 октября 2020 года

Время покажет. Выпуск от 21.10.2020 фотоВ Китае нет второй волны?
Европа уже начала ужесточать ограничительные меры, при этом в некоторых странах даже был введен комендантский час. В Словении, Бельгии и Германии запрещается людям покидать свои дома после семи часов вечера. Если же человек без веской причины вышел на улицу, то это может облагаться большими штрафами. И пока все страны пытаются предпринять хоть какие-то попытки в борьбе с коронавирусом, то Китая начал восстановления. По прогнозам экономический рост страны может увеличиться на 2% к концу 2020 года.

Белоруссия превращается в Майдан?
Через четыре дня перестанет действовать ультиматум, который выставила белорусская оппозиция президенту. Если же все требования не будут выполнены в срок, то на выходных в Минске начнутся массовые шествия, блокировка дорог, а также могут быть забастовки на различных предприятиях и заводах. Отметим, что Запад все также находится на стороне жителей и готов поддержать белорусские протесты. Известно, что уже готовится пакет санкций против Лукашенко. Но чем может закончиться такое противостояние? И почему Америка намерена помогать митингующим?

Слухи о коронавирусе
За последние сутки в России заболело 15 500 человек. Нужно сказать, что осенние показатели стали выше цифр, за которыми мы наблюдали весной. Однако Михаил Мишустин старается всех успокоить и твердит о том, что все находится под его чутким контролем. По прогнозам экспертов заболеваемость может пойти на спад в начале ноября, поскольку наступят сильные холода. Но вирусологи уверяют, что наступление зимы никак не приведет к снижению больных.

Сейчас все говорят про вакцину, которая недавно была испытана. Вот только массовую вакцинацию можно будет начать лишь в конце декабря. Невзирая на все это, ходят слухи о лже-волонтерах. Поговаривают, что они ходят по квартирам и дают специальные макси, которые уже пропитаны наркотиками. Нужно это для того, чтобы ограбить людей. Но так ли это? И действительно ли не хватает коек в местных больницах? Давайте разбираться!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *