Время покажет. Выпуск от 22.03.2021

Эфир программы от 22 марта 2021 года

 Время покажет. Выпуск от 22.03.2021 фотоА зачем вам доллары?
Сегодня Сергей Лавров заявил о том, что нужно снизить зависимость России от Америки. Причем сделать это можно через международную платежную систему. «Когда же от санкций мы очень сильно страдаем, поэтому нужно как-то решать эту проблему. И самым верным решением в данном случае может быть укрепление технологической самостоятельности страны. Помимо этого нам нужно найти альтернативу долларам и рассчитываться исключительно национальной валютой», — заявил Лавров. Однако многие с его предложением категорически не согласны. Сегодня эксперты поговорят о том, насколько выгодно РФ отказываться от долларов. И какие последствия могут быть в дальнейшем?

Задержали губернатора Пензенской области
Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева задержали. Сейчас его подозревают в том, что мужчина брал взятки. Помимо него дело завели еще на Бориса Шпигеля, который является владельцем фармкомпании «Биотэк». В связи с тем, что часть бизнеса переписана на супругу и детей, то все задержаны. В материалах дела указывается, что благодаря посредникам они передавали губернатору крупные суммы денег взамен на то, чтобы он давал им госконтракты на покупку и поставку лекарственных препаратов от коронавируса во все больницы Пензы. Но сколько теперь лет может грозить Ивану Белозерцеву? И происходят ли подобные случаи в других городах России?

Принятие новых реалий
Вот уже несколько дней все бурно обсуждают историю, произошедшую в Канаде. Все дело в том, что отцу может грозить пять лет тюрьмы за то, что он называет дочь – девочкой. Хотя та является трансгендером и неоднократно просила обращаться к ней исключительно по имени. Нужно отметить, что отец поддержал интересы дочери, вот только исключительно по привычке называл ее именно так. Неужели за это нужно сажать в тюрьму? Давайте разбираться!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *