Время покажет. Выпуск от 22.04.2021

Эфир программы от 22 апреля 2021 года

Время покажет. Выпуск от 22.04.2021 фотоРоссийские войска около границ Украины
Вот уже несколько дней Евросоюз и Америка пытаются понять, почему российские войска усилились около границ с Украиной. Руководство ЕС заявляет о том, что Росси аннексировала в Крым около 150 тысяч военных. В связи с тем, что Зеленский впервые столкнулся с такой проблемой, он решил попросить помощи у Америки и Европы. По словам президента Украины, агрессия со стороны РФ усилилась. Но так ли это? Давайте разбираться!

Зеленский пригласил Путина в Донбасс
Вчера днем Владимир Зеленский опубликовал видео, в котором предложил Владимиру Путину встретиться на востоке Украины. Он отметил, что решать подобные вопросы нужно в зоне конфликта. «Мы можем встретиться, где угодно, поскольку на территории всего Донбасса идут военные действия», — отметил Зеленский. Хочется напомнить, что конференция «нормандской четвёрки», в которую входят Франции, Россия, Германия и Украина, состоялась в понедельник утром. Стороны сошлись на том, что нужно соблюдать режим прекращения огня.

Но это не единственное приглашение Зеленского. За неделю до видеоконференции он уже предлагал Путину провести переговоры и отмечал, что ситуация на границе сильно обострилась. Но пока что данное приглашение осталось без ответа. Напомним, что в 2019 году представители двух государств уже встречались в Париже. Вот только деэскалации и новых встреч после этого не было.

Новые правила для туристов
С сегодняшнего дня граждане России, которые приезжают из Турции и Танзании должны сдать двойной ПЦР тест. Связано это с тем, что в данных государствах заболеваемость с каждым днем становится больше. Что же касается туристов, прибывающих из других стран, то для них в силу этот закон вступит 1 мая, поэтому еще есть возможность свободно вернуться на территорию РФ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *