Время покажет. Выпуск от 22.04.2022

Эфир программы от 22 апреля 2022 года

Время покажет. Выпуск от 22.04.2022 фотоРусский патриотизм
В свете последних событий российский патриотизм существенно вырос. И если же несколько недель назад все очень бурно обсуждали власть и не могли понять, почему Владимир Путин решил начать военную операцию, то сейчас же граждане находятся на его стороне. Нужно сказать, что вражда между странами сильно возросла, поэтому русские решили держаться вместе и запустили очередной флешмоб …

Военная деблокада Мариуполя
Вчера вечером на пресс-конференции Владимир Зеленский отметил, что Киев намерен осуществить попытку деблокировки Мариуполя. Но, к сожалению, осуществиться это может лишь военным путем. Однако это все-таки нужно сделать, поскольку на территории завода «Азовсталь» находятся многие украинские боевики, которые не могут выбраться. Зеленский не скрывает того, что сделать это можно только при условии, что Запад им поможет. Напомним, что брифинг проводился вместе с министрами Дании, Италии и Испании.

Вот только не все так критично. По мнению Зеленского, есть еще один путь, который является дипломатичным. При помощи личной беседы с Путиным можно решить эти все вопросы. Вот только ждать этого придется долго, а действовать нужно прямо сейчас. «Мне кажется, что деблокада поможет быстро решить все вопросы, и мы наконец-то продолжим отстаивать свои границы. К сожалению, надеется на чудо, и чего-то ждать мы больше не можем», — отметил Зеленский.

В заключении президент Украины обратился к России и отметил, что если государство не пойдет им навстречу и не освободит Мариуполь, то они вынуждены будут придерживаться правила «раненые на раненых». Конечно же, все это звучит очень жестоко, но другого пути у Киева на данный момент нет. Сегодня в студии программы мы поговорим о том, как Россия отреагирует на это заявление. И готов ли Запад помогать Украине?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *