Время покажет. Выпуск от 22.05.2019

Эфир программы от 22 мая 2019 года

время покажет фотоВозбуждено уголовное дело против Порошенко
Сегодня в студии Екатерина Стриженова сообщила радостную новость о том, что Россия разгромила Швецию в хоккее, причем российская команда победила во всех семи играх. Завтра у команды состоится восьмая игра с американцами. Помимо этого, Анатолий Кузичев сообщил и другую новость, которой будет посвящена большая часть передачи. Ведущий напомнил об инциденте на Керченском Проливе и плененных моряках.

На Украину вернулся Андрей Портнов, который является видной фигурой в стране и принял участие в расследовании ГБР по факту возможной государственной измены первых лиц государства, то есть прежней власти на Украине – Петра Порошенко и его приближенных.

Следователи центрального аппарата ГБР внесли по заявлению Андрея Портного в Единый реестр досудебных расследований сведения о возможных государственных изменах лиц, которые занимали особо ответственное положение в органах государственной власти Украины.

Помимо этого, возбуждено дело по факту уголовных преступлений, а именно совершения действий, направленных на насильственное изменение или свержение конституционного строя или захват государственной власти и превышение военным служебным лицом власти или служебных полномочий.

Как далее продолжится дело неизвестно, но статьи – очень серьезные. Сам Андрей Портнов объясняет свои действия тем, что Петр Порошенко попытался захватить власть ради наживы, для чего он принес в жертву украинских граждан. Помимо этого, бывший президент должен был понимать, что моряки попадут в плен и они даже могли погибнуть. По мнению юриста, эти действия принесли ущерб обороноспособности страны и эти действия были совершены президентом для подрыва национальной безопасности.

Араик Степанян высказал свое мнение о том, что эта ситуация была только поводом для того чтобы против России выдвинули новые санкции. Янина Соколовская считает, что не за что возбуждать уголовное дело против Порошенко, так как она просто выполнял свои функциональные обязанности.

Сериал про президента продолжается
Артем Шейнин сообщил, что сегодня наступил третий день президентства Владимира Зеленского. Президент Украины дал уже не одно интервью и пообещал очень много. Пока не ясно, что из его слов популизм, а что действительно правда. Пока известно, что Владимир Зеленский продолжает снимать сериал о своей деятельности. Сегодня, также вышел ролик с его участием. Политолог Александр Клюкин считает, что Владимир Зеленский еще не вышел из образа президента в сериале, который он спродюсировал.

Ультиматум для Турции
Артем Шейнин сообщил, что США поставили ультиматум своему союзнику НАТО о том, где Турции покупать оружие. У Турции осталось только две недели для того чтобы принять решение и заключить сделку либо с США, либо заключить сделку с Россией и ввязнуть в санкции от Америки. По истечению первой недели Турция уже должна разорвать многомилионную сделку с Россией и вместо этого приобрести оружие американского производства.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *