Время покажет. Выпуск от 22.06.2021

Эфир программы от 22 июня 2021 года

Время покажет. Выпуск от 22.06.2021 фотоДень памяти и скорби
Сегодня ночью в России состоялась ежегодная акция «Огненные картины ВОВ». Посвящается она памяти о 80-летии начала войны. Напомним, что в четыре часа утра Германия напала на Советский Союз, при этом не было никаких предупреждений. Данная акция зародилась в честь памяти и славы. В 2020 году в ней активное участие приняли 20 городов России. В этом году картины людей, которые не вернулись с войны, зажглись в Молдове, Узбекистане, Ливане, Киргизии, Латвии и Панаме.

В интервью Ольга Амельченкова рассказала, что является руководителем движения «Волонтеры Победы» уже несколько лет. Именно она стала инициатором создания картины из свечей, которую установили в Бресте. Посвящается она защите Брестской крепости, ведь ее атаковали около недели. По словам Ольги, благодаря акции многие жители страны объединились. Она отметила, что все картины, которые лежала на асфальте, наглядно показывали, какой вклад город сделал для Победы. «Когда мы все видим это, то сразу появляется мысль о том, что Россия – Великая Держава. Вместе мы сила!», — добавила Ольга.

Хочется отметить, что на сегодняшний день самая большая картина была возложена в Санкт – Петербурге. Для того чтобы изобразить медаль граждане использовали 35 тысяч свечей. В этом году в стороне не остались и детские лагеря. В них также прошли различные мероприятия, которые посвящались памяти погибших солдат.

Для большинства людей очень важен этот день и участие в мероприятии. Волонтер из Ливана отметил, что каждый должен помнить про тот страшный день, когда нацисты пришли в Советский Союз. «Это победа каждого из нас», — добавил Дани Гануи. Сегодня в студии программы наши эксперты поговорят о том, почему на Украине у некоторых граждан совершенно другое отношение к этому дню. И как они празднуют 22 июня? Смотрим:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *