Время покажет. Выпуск от 22.06.2022

Эфир программы от 22 июня 2022 года

Время покажет. Выпуск от 22.06.2022 фотоДень памяти и скорби
Сегодня в России День памяти и скорби. Нужно сказать, что 22 июня стало национальной трагической датой в нашей истории. Именно в этот день началась Вторая мировая война в 1941 году. Эксперты решили чуть-чуть рассказать об этом сражении, ведь многие почему-то начали забывать историю. А ведь на фоне происходящих событий эта очень ценная и поучительная информация. Отметим, что о войне 1941 года написано большое количество исторических работ, причем ученые проводили глубокий анализ, чтобы понять, у кого еще были шансы на победу, и как можно было бы предотвратить эту войну.

Однако легендарного столкновения Германии и Советского Союза все-таки не удалось избежать. Война, которая длилась четыре года, унесла несколько миллионов жизней. Вот только до сих пор неизвестно, кто же за несколько часов начал стрелять по Севастополю. Так же остается загадкой и то, почему именно 22 июня является Днем памяти и скорби. Конечно, есть ответы на эти вопросы, вот только хранятся они в архивах, которые находятся под грифом секретности. Вполне вероятно, что об этом мы никогда не узнаем.

Хочется напомнить, что этот день для многих советских граждан был невероятно долгим и тяжелым. Все дело в том, что события разворачивались на нескольких сухопутных рубежах, причем армия совсем не была готова к нападению. Из-за этого пострадало очень много молодых солдат. Однако Красная армия все-таки смогла дать отпор и стрельба прекратилась. Сложно себе представить, что было бы, если бы не героизм наших ребят. Известно, что на тот момент у них было мало оружия, вот только они отстояли свою территорию хитростью. Сейчас мы ими гордимся и благодарны за мирное небо над головой!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *