Время покажет. Вчерашний выпуск от 22.07.2019

Эфир программы от 22 июля 2019 года

время покажет фотоВыборы в Верховную Раду
Сегодня в программе Екатерина Стриженова рассказала, что всю неделю шли дожди, многие жаловались, а грибники радовались. Многие зрители присылали свои фотографии с похода в лес. Максим Юсин рассказал, что помимо белых грибов ему удавалось находить и трюфели. Также Артем Шейнин рассказал, что на Украине проходили досрочные выборы в Верховную Раду в итоге, стало известно, что в Раду вошло пять партий.

Также ведущие рассказали, что на выборы не допустили наблюдателей из России, но при этом, наблюдатели из ПАСЕ также не были допущены. Накануне выборов приглашение в ПАСЕ было отослано, поэтому российские политики сделали выводы о том, что Украина осталась недовольна тем, что ПАСЕ восстановило Россию, поэтому Украина приняла решение отозвать приглашение.

Янина Соколовская побывала на выборах и рассказала, какая была обстановка. Члены комиссии высказали мнение о том, что явка достаточно высокая. Помимо этого, молодежь тоже приходит голосовать, по собственному желанию. Янина вышла на связь и сообщила, что ей бы не хотелось, чтобы в Верховной Раде было сформировано только «прозеленское» большинство, таким образом, Владимир Зеленский получит полную власть.

Такой опыт для Украины нетипичный, это интересно, но важно знать, насколько это полезно. По мнению журналистки, народ был в хорошем настроении, для них были сделаны дороги, был организован концерт. У Янины сформировалось мнение, что люди были довольны.

Игра Ирана
Сегодня в программе Артем Шейнин напомнил, что шестого июля иранское судно было задержано британцами, затем девятнадцатого июля иранцы задержали британское судно. Взаимосвязь этих событий многим понятна, но по словам ведущего, для России эта тема также важна, так как на судне были и российские моряки. Затем многие журналисты стали задавать вопросы Дональду Трампу, на что он отвечает, что его это не волнует, так как Америка — это великая держава, у которой самое лучшее оружие.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *