Время покажет. Выпуск от 22.11.2021

Эфир программы от 22 ноября 2021 года

Время покажет. Выпуск от 22.11.2021 фотоПереписка Сергея Лаврова с главами МИД Франции
На днях Сергей Лавров принял решение о том, что нужно опубликовать свою переписку с МИД Германии и Франции. Необходимость публикации заключается в том, что были искажены позиции России по отношению к «нормандской» встречи Хайко Маасо, Жан-Ивом Де Дрианом и Сергеем Лавровым. А ведь ни для кого не секрет, что в последнее время Москву начали обвинять во многих беспорядках, включая ситуацию, которая происходит на границе с Белоруссией.

«Для того чтобы избавиться от спекуляции, я вынужден был придать огласке все, о чем мы разговаривали. Теперь с дипломатической перепиской может ознакомиться каждый желающий», — отметил Лавров. Нужно сказать, что 16 ноября Сергей Лавров заранее сообщил своим коллегам, что вынужден будет все опубликовать. А случилось это после того, как глава Франции нелестно выразился о России и обвинил в том, что Путин намерен разделить Украину на несколько округов. Вот только эти слова не соответствовали действительности, поскольку речь шла о другом.

«Вся переписка будет находиться на сайте МИД. Я надеюсь, что каждый из вас поймет, почему я так поступил. Ведь наша основная задача — донести до мирового сообщества всю правду», — дополнил российский министр. Ведущие программы рассказали о том, что первоначально Лавров обратился к своим коллегам. Он заявил о том, что каждая сторона должна хорошо подготовиться к этой встрече, поскольку речь пойдет не только об Украине, но и отдельных регионах Донецкой и Луганской областей. По словам Лаврова, он неоднократно делал акцент на том, что будет брать во внимание решение и прошлых саммитов. Однако это почему-то многие проигнорировали. Но как сейчас Франция и Германия будут оправдываться?

3 Ответы на Время покажет. Выпуск от 22.11.2021

  1. Арина:

    Я совсем не удивлена тому, что Россия опять осталась виноватой. Как же они любят все перекручивать в свою сторону.

  2. Демьянов:

    Конечно, это правильно, что есть прозрачность переписки. Вот только ее можно же подделать, поэтому слепо доверять тоже не стоит

  3. Гавриил Григорьевич:

    Какой же все-таки Владимир Путин молодец. Он ведь все это терпит, а ведь давно уже мог поставить их на место!! Может стоит задуматься?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *