Время покажет. Выпуск от 22.12.2020

Эфир программы от 22 декабря 2020 года

Время покажет. Выпуск от 22.12.2020 фотоКарточки для продуктовых магазинов
Ходят слухи о том, что в скором времени в России появятся новые карточки, предназначенные для продуктовых магазинов. С их помощью малоимущие семьи смогут приобретать социальное питание по самым низким ценам. Помимо этого будет предоставляться небольшая скидка в размере 10%. С данной инициативой обратилась Юлия Оглоблина к правительству. Она отметила, что три года назад уже предлагали что-то подобное, вот только проект не удалось реализовать, поскольку отсутствовали деньги в бюджете. Сейчас же ей эта идея кажется максимально рациональной, поскольку цены с каждым днем растут, поэтому далеко не все люди могут приобрести то, что необходимо.

Вирус из Великобритании
Вчера вечером 30 стран сообщили о том, что прекращают авиасообщение с Великобританией. Связано это с тем, что количество больных там постоянно увеличивается. Помимо этого появились данные о том, что присутствует новая разновидность вируса. Пока что лабораторные испытания с ним не были проведены. В ходе расследования стало ясно, что штамм передается намного быстрее, нежели коронавирус, плюс ко всему имеет более тяжелые осложнения. Сегодня в студии программы мы поговорим о том, какой контекст имеет данная новость – политическое решение или необходимую предосторожность?

Кто виноват в смерти учителей?
Совсем скоро состоится суд директора якутской школы. Все дело в том, что умерло два учителя, которым было больше 65 лет. А ведь в указе прописано, что очно работать людям старше 65 лет запрещается. Их необходимо было перевести на дистанционную работу, либо же оформить больничный на несколько месяцев. По словам Людмилы Соколовской, она неоднократно разговаривала с преподавателями и предлагала даже купить им компьютер. Вот только пенсионеры отказывались оставаться дома, и каждый раз выходили на работу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *