Время покажет. Выпуск от 22.12.2021

Эфир программы от 22 декабря 2021 года

Время покажет выпуск от 22.12.2021 фотоУкраина готовиться к началу войны
В США готовят план по организации партизанской войны на территории независимой Украины. Америка опасается, что Москва вторгнется и свергнет действующую власть Украины. Издание “The Washington Post” предполагает, что в партизанскую армию Украины могут вступить до 500 тысяч ветеранов АТО. Журналист Дэвид Игнатиус заявил, что в администрация Байдена изучает вопрос о возможности поддержки антироссийского мятежа на Украине. Они рассматривают способы поставки оружия и предоставления другой поддержки, на случай, если начнется партизанская война. В перечень оружия, Америка включила и зенитные ракеты “Стингер”, запускаемые с плеча. Данный вид оружия поставлялся ЦРУ во время 10-летней войны в Афганистане, что оказало разрушительное влияние на советские войска.

Тем не менее, администрация Белого дома стремиться исключить участие американских войск в конфликте на Украине. Байден опасается, что такое содействие может привести к полномасштабной войне с Россией. Несмотря на то, что Украина осознает, что поддержку живой силой им не предоставят, они с радостью принимают советы и оружие от Америки. Напомним, что идею о партизанской войне Украина начала рассматривать ещё в 2016 году, когда находилась под руководством Порошенко. А в 2021 году, уже Владимир Зеленский призвал украинцев готовиться к партизанской войне, назвав её “Движением сопротивления”.

Макс Бут старший научный сотрудник “Совета по международным отношениям и военный историк считает, что для предотвращения нападения России, Украине нужен надежный военный сдерживающий фактор. По мнению Макса, распространение оружия должно начаться уже сейчас, а американские и другие западные военные советники должны обучить военных Украины ведению партизанской войны. В это же время, правительство Владимира Зеленского должно подготовить бункеры, тоннели и склады в лесных и горных регионах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *