Время покажет. Выпуск от 23.01.2020

Эфир программы от 23 января 2020 года

Время покажет. Выпуск от 23.01.2020 фотоФорум памяти жертв Холокоста в Израиле
Сегодняшней темой выпуска станет международный форум памяти жертв Холокоста, который прошел в Израиле. Хочется отметить, что западные страны стараются умалчивать о роли Красной армии, говоря о том, что именно они выиграли нацистов. В связи с этим президент Польши не захотел посещать форум, а вот Владимира Зеленского власти Израиля лишили речи. Сегодня днем Владимир Путин прилетел в Израиль. В СМИ указывается, что президент России решил сократить свой визит до одного дня в связи с тем, что правительство России ушло в отставку.

На данный момент неизвестно, встретятся ли президенты Украины и России отдельно. Однако за то, что Владимир Зеленский принял решение участвовать в форуме, его уже раскритиковали на родине. В СМИ указывается, что Владимир Путин лично поговорит с Мухмудом Аббасом, а также откроет памятник, посвященный жертвам блокады Ленинграда.

Хочется отметить, что по оценкам властей в Израиле проживает около 1500 блокадников. Именно они принимали активное участие в разработке памятника. По задумке, стела, которая представлена в виде бронзовой свечи, напоминает трагическую страницу в истории. Помимо этого она является символом российско – израильских отношений.

Эксперты в студии программы отметили, что установка памятника пришлась по вкусу далеко не всем. Около 200 активистов были против него и написали письмо мэру города. По их мнению, данный проект является российским, который отображает исключительно интересы президента РФ. Сегодня ведущие вместе с приглашенными гостями более подробно поговорят на эту тему. Понравился ли им памятник? И как прошел форум? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *