Время покажет. Выпуск от 23.03.2021

Эфир программы от 23 марта 2021 года

Время покажет. Выпуск от 23.03.2021 фотоВакцина нас спасет
Во время совещания Урсула фон де Ляен заявила о том, что есть недостатки у антикоронавирусных препаратов. Она призвала многие государства пересмотреть некоторые партии лекарственных препаратов и отметила, что они имеют ряд негативных последствий. Помимо этого председатель Еврокомиссии предложила не делиться вакциной со странами, у которых плохая экономическая ситуация. По ее мнению, ЕС пока что сам не готов к этому.

Хочется отметить, что несколько недель назад в Европе проходил опрос, в котором было указано название трех вакцин. Его результаты шокировали многих, поскольку к европейской вакцине AstraZeneca пропала доверие. Население отказывается от данных прививок, поскольку зарегистрировано несколько случаев смерти от них. Пока что «Спутник V» в Европе не используется, но есть вероятность того, что в скором времени и российский препарат будет входить в данный портфель вакцин.

Отметим, что сегодня днем Владимир Путин сделал прививку от коронавируса. «Вы должны понимать, что в нашей стране вакцинация не принудительная. Однако я настоятельно рекомендую сделать прививку, чтобы сохранить свое здоровье и своих близких», — отметил президент России. В СМИ пишется, что после сделанной вакцинации Владимир Путин чувствует себя хорошо, однако ему потребуется несколько дней отдохнуть. Также не рекомендуется в этот период встречаться с кем-то.

Прекращаем общение с Евросоюзом?
Сергей Лавров заявил о том, что с Евросоюзом отношения окончательно испортились. И если же раньше их можно было как-то спасти, то теперь шансы значительно уменьшились. Сегодня в студии программы наши эксперты поговорят о том, почему глава МИД РФ не намерен как-то исправлять данную ситуацию. Выгодно ли это может быть для Америки? И что думает Евросоюз по этому поводу? Смотрим:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *