Время покажет. Выпуск от 23.03.2022

Эфир программы от 23 марта 2022 года

Время покажет. Выпуск от 23.03.2022 фотоВ России запускают аналог Инстаграма?
Вот уже больше недели в России заблокирован Инстраграм, причем большая часть пользователей перешла в ВКонтакте. Нужно сказать, что по функционалу данная площадка отлично подходит для блогеров и предпринимателей, поскольку так же можно публиковать посты, сторис, вести прямые эфиры и общаться с аудиторией. Однако многие все равно скучают по привычному Инстаграму, поэтому Россия решила создать свой аналог данной социальной сети. Называться она будет «Россграм».

По словам разработчиков, функционал и интерфейс совсем не будут отличаться от зарубежной версии. Однако основное преимущество заключается в том, что работать приложение будет одинаково хорошо, как на Android, так и на iOS. Чтобы протестировать интерфейс разработчики приняли решение о том, что 28 марта доступ будет открыт для популярных блогеров и предпринимателей, а после уже и для всех пользователей. Благодаря этому можно будет оценить функционал работы и в случае чего внести некоторые корректировки.

Так же разработчики отметили, что при желании можно будет разом перенести весь контент из ВК в Инстаграм и наоборот. Для этого необходимо подключить функцию JSON. Напомним, что в начале весны Роскомнадзор заявил о том, что социальная сеть Инстаграм является запрещенной, поскольку занимается пропагандой насилия к русским. Случилось это после того, как Мета разрешил публиковать гражданам видео и фотографии, в которых присутствуют оскорбления в сторону русских граждан. Роскомнадзор уверен, что благодаря блокировке можно будет сохранить психологическое здоровье населения, поскольку в сети появилось очень много фейковой информации.

Однако если посмотреть на это с другой стороны, то сейчас социальные сети «Одноклассники» и «ВКонтакте» стали более активными и прирост пользователей увеличился чуть ли не в два раза.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *