Время покажет. Выпуск от 23.04.2020

Эфир программы от 23 апреля 2020 года

 Время покажет. Выпуск от 23.04.2020 фотоМы против коронавируса!
Вчера днем состоялся саммит G20, который проходил дистанционно. Основной темой разговора стало распространение коронавируса по всему миру. Главы нескольких государств выступили за то, что надо срочно объединить все свои силы и сотрудничать. Благодаря единству только получится сделать так, чтобы пандемия пошла на спад. Россия также уверена в том, что только общими странами можно снизить количество заразившихся людей. Сегодня эксперты в студии программы более подробно поговорят на эту тему. Действительно ли стоит объединяться? И получится ли благодаря этому разработать лекарство от смертельного вируса?

Россия на карантине
Владимир Путин заявил о том, что надо соблюдать домашний режим. Причем касается это не только пенсионеров, но и всех граждан. Примечательно то, что на следующий день около 60 тысяч пенсионеров решили пройти в метро по своим заблокированным картам. Власти города намеренно их заблокировали, чтобы те не посещали места скопления людей. А вот работники, которые находятся на удаленной работе, то не спешат садиться на карантин. За последнее время доля поездок на такси выросла на 25%. Причем это только в Москве. Покидают даже дома и те, кто находится на обязательном карантине.

Сейчас Михаил Мишустин вместе со своей командой занимается разработкой новых штрафных санкций. То есть для нарушителей теперь будет отдельное наказание. Причем деньгами будут наказывать и пенсионеров, которые отказываются сидеть дома и соблюдать карантин. Так почему же наши граждане ничего не боятся? Сколько уже заразившихся в России?
И как заставить людей соблюдать меры предосторожности? Это и многое другое узнаем прямо сейчас, смотрим:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *