Время покажет. Выпуск от 23.09.2021

Эфир программы от 23 сентября 2021 года

Время покажет. Выпуск от 23.09.2021 фотоУровень мирового океана повышается
В этом году климат оказался непредсказуемым, однако ученые до последнего надеялись на то, что это никак не скажется на мировом океане. К сожалению, уже затоплено несколько прибрежных городов, причем по пессимистическим прогнозам некоторые города могут быть стерты с карты земли. Ученые отмечают, что этой осенью в большой опасности будут находиться населённые пункты, располагающиеся неподалёку от береговых линий. Все дело в том, что начнутся сильные ураганы и проливные дожди. В результате этого будет несколько приливов.

Для того чтобы контролировать уровень моря, некоторым странам нужно будет сдерживать все выбросы парниковых газов, в противном случае, это может ускорить процесс. Когда же проводились исследования, то во внимание брались данные за последние 150 лет. Предполагалось, что в ближайшие 20 лет уровень океана может подняться на 0,5 сантиметра. Однако из-за нестабильного прогноза уровень воды увеличился на метр. В связи с тем, что ледники продолжают таять, то есть вероятность, что за месяц все увеличится еще на пару сантиметров. Сейчас же многие страны уделяют особое внимание новой методологии отслеживания изменений уровня воды, поскольку это в дальнейшем поможет страховым компаниям и застройщикам, которые планируют сделать что-то около моря или океана.

Украина против!
В Верховной Раде заявили о том, что выборы в Государственную Думу России проходили незаконно. Причем, по их мнению, избранный состав депутатов можно рассматривать, как «нелегитимный». Данное постановление поддержали 330 парламентария. Во время своего выступления Нед Прайс сделал акцент на том, что выборы не соответствуют справедливому голосованию. Он уверен, что все происходило в атмосфере запугивания, и не было правильного контроля со стороны Европы. Но неужели Украина все ещё обижается за Крым? Давайте разбираться!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *