Время покажет. Выпуск от 23.10.2020

Эфир программы от 23 октября 2020 года

Время покажет. Выпуск от 23.10.2020 фотоВыступление президента России на заседании «Валдай»
Каждый год проходит заседание Международного клуба «Валдай». На нем обсуждаются экономические, политические проблемы государства. И в этом году темами для разговоров стали пандемия и мировой кризис. В этом заседании участие принимали эксперты, политики, государственные деятели, журналисты. Научным директором дискуссионного клуба был Федор Лукьянов.

Хочется отметить, что в этом году конференция проходила в необычном формате. В связи со вспышкой коронавирусной инфекцией, то ее решили провести в режиме видеоконференции. Однако в зале все равно находилось несколько журналистов, которые заранее сдали тест на коронавирус.

«Во многих странах продолжают действовать определенного рода ограничения. Да, этот год действительно был очень сложным. Но наша основная задача заключается в том, что продолжать вести активную работу и уделить, как можно больше внимания мировой экономике», — отметил Федор Лукьянов.

Стоит сказать, что благодаря спорам и содержательным дискуссиям, эксперты уже неоднократно находили решения многих проблем. За этими разговорами могут наблюдать все граждане. Если же они с чем-то не согласны, то высказывают свое мнение в общем чате.

«Благодаря пандемии мы поняли, что человеческая жизнь очень хрупкая. Даже сложно было представить, что во многих состоятельных странах человек будет беззащитным и его не спасут ни деньги, ни богатства», — признался Лукьянов. И действительно, в 2020 году все силы были направлены на то, чтобы сохранить человеческую жизнь.

Эксперты отметили, что на конференции поднимались довольно-таки острые и актуальные темы. Многие были согласны с мнением политиков, а вот кто-то выступал категорически против. Ну что же, сегодня предлагаем более подробно поговорить об этом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *