Время покажет. Выпуск от 23.11.2020

Эфир программы от 23 ноября 2020 года

Время покажет. Выпуск от 23.11.2020 фотоНовая политика Молдавии
На прошлой неделе в Молдавии прошли выборы. Хочется отметить, что победу одержала Майя Санду. Однако многих это сильно удивило, поскольку во время предвыборной гонки Игоря Додона поддерживало около 60% населения. Однако не будем сегодня говорить об этом, а обратим внимание на обращение Майи Санду к России. Она потребовала, чтобы с территории Приднестровья были выведены все российские войска. Вот уже больше 40 лет между непризнанной республикой и Молдавией идет ожесточенная борьба. Все дело в том, что парламент неоднократно хотел забрать к себе эту территорию, чтобы вступить в ЕС. В начале 90-ых даже начались военные действия, победу в которых одержало Приднестровье. Может ли такое заявление нового президента как-то повлиять на взаимоотношения Молдавии и России?

Дональд Трамп не хочет передавать власть?
До сих пор Дональд Трамп пытается найти доказательства того, что результаты выборов были сфальсифицированы. А, тем временем, Джо Байден уже назначил дату инаугурации и занялся формированием своей администрации. Власти страны не могут понять, почему президент не хочет передавать власть. Неужели Трамп действительно планирует выиграть суд?

Третья волна?
И пока мы все переживаем вторую волну коронавируса, то ВОЗ заявил о том, что в скором времени в Европе начнется третья волна. По предварительным данным начаться это может в декабре 2021 года. Дэвид Набарро уверен в том, что большинство европейских стран нацелили все свои силы на контроль первой волны, тем самым упустили вспышку второй. И если же все будет продолжаться в том же духе, то практически все население планеты переболеет этим вирусом. Так неужели России ждать того же? И когда все это закончится? Давайте разбираться!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *