Время покажет. Выпуск от 23.11.2021

Эфир программы от 23 ноября 2021 года

Время покажет. Выпуск от 23.11.2021 фотоМолдова остается без газа?
В начале декабря «Газпром» планирует приостановить поставку газа в Молдову. Произойдет это в том случае, если страна не погасит все свои долги. Отметим, что речь идет о 500 000 000 долларов. А если брать во внимание сумму просрочки, то задолженность составляет 700 000 000 долларов. Сергей Куприянов отметил, что вся ответственность сейчас лежит на плечах властей государства. А ведь известно, что Молдавия не хочет признавать эту задолженность и отвергает указанную сумму. «Мне кажется, что все это делается специально, поскольку ценообразование максимально прозрачное», — отметил Куприянов.

Конечно же, «Газпром» предложил альтернативу решения проблемы и было установлено, что до конца ноября газ еще будет поставляться, поскольку долг за сентябрь был погашен. Однако накопившуюся сумму нужно уже будет погасить в полном объёме для того, чтобы продолжить сотрудничество.

Михаил Саакашвили просит о помощи
На днях бывший президент Грузии написал письмо президенту Америки и попросил о помощи. Напомним, что незадолго до этого Госдепартамент Соединенных Штатов Америки заявил о том, что Грузия должна допускать Саакашвили к судебному процессу, чтобы все проходило прозрачно. «Если же Америка никак не отреагирует на мое обращение, и никто не будет меня защищать, то это может стать плохим сигналом», — отметил экс-президент.

В своей записке Саакашвили написал о том, что в камере его неоднократно избивали, а также протащили по асфальту под насмешки других людей. Помимо этого он несколько раз обращался к властям Грузии с просьбой о том, чтобы его перевели в больницу, поскольку самочувствие резко ухудшилось. Но помощь никто не спешил ему оказывать. Так же известно, что Саакашвили отказали в обращении присутствовать на судебном процессе.

3 Ответы на Время покажет. Выпуск от 23.11.2021

  1. Луминица:

    Как только в Молдове появился новый президент, то начались какие-то проблемы. Вот раньше все было хорошо и всегда зимой был газ)))

  2. Фирсова Мария:

    Конечно, мне тоже не шибко нравится деятельность Саакашвили, но это же не значит, что к нему нужно относиться, как к мусору. Грузия, очнись!

  3. Тихменев:

    А что они думают делать с этим Саакашвили? Сколько уже можно его держать в СИЗО? Сажайте на пожизненное и все.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *