Время покажет. Выпуск от 23.12.2020

Эфир программы от 23 декабря 2020 года

Время покажет. Выпуск от 23.12.2020 фотоЖдем новую волну?
Денис Проценко пришел к выводу, что в скором времени нам придется ждать третью волну коронавируса. Главный врач московской больницы рассказал о том, то испанка, свиной и птичий грипп, обострялись по три раза. И именно поэтому коронавирус в данном случае не является исключением. Как правило, вспышки происходят в начале весны и осени. «Нам нельзя пока что расслабляться. Две волны уже были, поэтому ждем еще одну. Самое главное, чтобы медики были готовы к этому, ведь уже сейчас в некоторых государствах не справляются с большим потоком больных», — отметил Денис Проценко.

А борщ-то чей?
Вот уже несколько дней весь мир обсуждает заявление ресторанного гида Michelin, являющегося самым влиятельным кулинарным рейтингом мира. В статье указывается, что борщ можно считать исконно русским блюдом. К этому выводу пришел известный мишленовский гид, который на протяжении недели гостил в России и выбирал самые лучшие рестораны. И все бы ничего, вот только Украина совсем не согласна с данным заявлением. Ведь именно там борщ – национальное блюдо. Но станет ли Украина оспаривать это решение?

Пора в вытрезвитель?
Государственная Дума приняла решение о том, что нужно создать несколько платных вытрезвителей. Именно туда полиция будет доставлять граждан, которые дебоширят в нетрезвом виде. Отметим, что в 2011 году закрыли все вытрезвители. В результате этого число преступлений, совершенных в алкогольном опьянении, увеличилось на 20%.

Что нас ждет в следующем году?
Каждый год мы все дружно изучаем новую обложку журнала The Economist. В нем есть несколько прогнозов на будущее и многие не могут понять, как редакторы предугадывают то, что произойдёт в течение года. Но, отметим, что за последние десять лет рисунок на обложке нас еще ни разу не подвел …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *