Время покажет. Выпуск от 24.01.2022

Эфир программы от 21 января 2022 года

Время покажет. Выпуск от 24.01.2022 фотоФейковые новости
Посольство Китая заявило о том, что накануне они не общались с Владимиром Путиным. В результате этого новость, что посольство Китая попросило президента России не нападать на Украину, является очередным фейком. Отметим, что в этот период начинаются Олимпийские игры в Пекине. «Публикации, о том, что Китай не хочет портить праздник – настоящий фейк и провокация. Мы напротив выступаем за то, чтобы государства мирно урегулировали все свои конфликты и придерживались рамок Минских соглашений», — отмечает посольство Китая.

Хочется напомнить, что уже больше недели мы говорим о том, как накаляются страсти около границы России и Украины. В Америке уже говорят о том, что российская сторона намеренно провоцирует их, чтобы начать войну. Само же ведомство не исключает того, что Россия может напасть перед Олимпиадой. И вроде бы все складно получается, вот только Владимир Путин никак не комментирует данную ситуацию, так что нам остается лишь догадываться.

Новые протесты в Брюсселе
В минувшие выходные в Бельгии начались протесты против антикоронавирусных мер. В акции приняло участие примерно 60 тысяч человек, некоторые из них прибыли и из других городов. Для того чтобы успокоить народ полиция вынуждена была использовать слезоточивый газ. Хочется отметить, что проходил протест мирно, вот только никто из властей никак не отреагировал на митинг, поэтому начались беспорядки. Когда же демонстранты начали бросать в сотрудников правоохранительных органов петарды, то полиция вынуждена была использовать водомет.

Столкновения происходили в нескольких кварталах, причем сотрудников правоохранительных органов было мало, поэтому им даже приходилось укрываться на несколько минут от нападавших, поскольку вели они себя очень агрессивно. На данный момент задержано 100 человек, 5 из которых находятся в больнице.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *