Время покажет. Выпуск от 24.05.2021

Эфир программы от 24 мая 2021 года

Время покажет. Выпуск от 24.05.2021 фотоВ Минске задержан блогер Роман Протасевич
В минувшие выходные в Минске был задержан редактор известного телеграм-канала Nexta. Там рассказывалось обо всех протестах, которые происходят на территории Белоруссии. Рано утром Роман Протасевич отправлялся из Афин в Вильнюс с пересадкой в Минске. Именно там и произошло его задержание. Сейчас европейские лидеры и политики говорят о том, что нужно освободить всех пассажиров, а после начать международное расследование.

В связи с тем, что произошло такое громкое задержание, то премьер-министр Польши заявил о том, что белорусским авиакомпаниям запрещается летать над Евросоюзом. Сегодня днем на саммите ЕС будут обсуждаться и возможные санкции по отношению к белорусским властям. МВД Беларуси заявило о том, что они действительно произвели задержание блогера. Когда же самолет приземлялся, то поступило известие, что на борту есть мина. Во время осмотра лайнера она не была обнаружена, а вот все, кто находился в самолете, прошли проверку. Известно, что об угрозе экипажу сообщила уже белорусская служба.

Эпидемия не закончится?
Буквально недавно американские ученые опубликовали статью, в которой сообщили, что коронавирус мы не сможем победить. Хочется отметить, что он унес жизни больше 8 миллионов человек. Оказывается, что еще до начала пандемии несколько ученых из Китая заболели каким-то вирусом. Поразительно в этой истории то, что симптомы очень похожи с Covid — 19. Это свидетельствует, что коронавирус появился значительно раньше, вот только со временем он мутировался и стал более агрессивным. Что же касается вакцины, то она действительно может помочь, вот только будет носить исключительно временный характер. Итак, сегодня в студии программы мы поговорим о том, как коронавирус смог изменить нашу жизнь. Чего ждать дальше? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *