Время покажет. Вчерашний выпуск от 24.06.2019

Эфир программы от 24 июня 2019 года

время покажет фотоОбострение скандала в Грузии
Екатерина Стриженова напомнила о том, что завершилась череда выпускных мероприятий, а также отметила красоту праздника, который проходил в Санкт-Петербурге. Помимо этого, Анатолий Кузичев рассказал, что произошло с обычным мальчиком, жителем города Северска — Александром. Александр с фамилией Путин получил максимальное количество баллов на ЕГЭ, этот случай возмутил общественность, так как многие уверены, что это событие связано только с его фамилией. При этом, ведущий напомнил, что все результаты ЕГЭ проверят не человек, а машина.

Анатолий Кузичев напомнил, что антироссийские протесты в Грузии до сих пор волнуют общество, их долгое время пытались разогнать. Митинг будет продолжать и сегодня и всю неделю, пока митингующие не добьются своих целей. Акция продолжается уже пять дней. В это же время около тысячи человек пытались прорваться в здание парламента, но полиции удалось их остановить с помощью слезоточивого газа и резиновых пуль.

Конфликт возник из-за того, что на парламентской ассамблее Сергей Гаврилов — депутат Государственной Думы Российской Федерации занял место депутата Грузии, несмотря на то, что это место было отведено для него самими организаторами.

Грузинской оппозиции это очень не понравилось, после чего возник скандал. Самого Сергея обвинили в том, что он когда-то воевал в горах против Грузии. Сергей Гаврилов пришел сегодня в студию, для того чтобы прояснить, что же произошло.

Россия в ПАСЕ
Артем Шейнин рассказал, что для него непонятна ситуация, когда Россия возвращается в Парламентскую Ассамблею Совета Европы, а затем, между участниками происходит ссора и страна выходит из ее состава. Так происходило уже несколько раз. Перед грядущим заседанием ПАСЕ Россия высказала свои намерения, войти опять в состав ПАСЕ, но большинство действующих участников против и уже обсуждают причины для отказа. Франц Клинцевич поделился мнением, что учитывать негодование других стран Россия не будет. Помимо этого, по словам эксперта факт нахождения России в ПАСЕ необходим как самой России, так и странам Европы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *