Время покажет. Выпуск от 24.07.2019

Эфир программы от 24 июля 2019 года

время покажет фотоРебенок — «Герой России»
Сегодня в программе Екатерина Стриженова рассказала, что в Хабаровске был объявлен первый день траура после трагедии, которая случилась в палаточном лагере. В ней погибло четыре ребенка, следственный комитет задержал одного человека, которому было предъявлено обвинение в халатности. Анатолий Кузичев поделился мнением, что всегда будут такие люди, которые халатны в своей работе. И на этом фоне особенно яркой является история одиннадцатилетнего мальчика.

В интернете стали появляться записи с призывом о том, чтобы этому мальчику присвоили звание «Героя России» — посмертно, он спасал детей в лагере. В свои одиннадцать мальчик уже был настоящим мужчиной, который пожертвовал своей жизнью, для того чтобы спасти жизни других. Помимо этого, Екатерина Стриженова рассказала, что по всей стране происходят проверки детских лагерей.

Также Анатолий Кузичев рассказал, что в Латвии был поднят вопрос о том, что делать с советскими памятниками, которых на территории Латвии достаточно много. Юргис Клотиныш выразил мнение о том, что необходимо возле этих памятников поставить поясняющие таблицы, так как по мнению историка, данные, которые указаны там являются ложными.

Андрис Лиелайс высказал свою точку зрения по этому поводу, он считает, что таблички никому не помешают. В студии возник жаркий спор по этому поводу, так как у представителей разных государств свое понимание истории.

Последние события на Украине
Артем Шейнин напомнил, что на Украине в настоящее время происходит немало событий, над которыми можно посмеяться. Последними из них были выборы в Верховную Раду. В настоящее время еще подсчитаны не все голоса, но уже с уверенностью можно отметить, что лидирует партия Владимира Зеленского. Многие уже понимают, что эта картина не изменится и власть сложится так, как сейчас сложилась.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *