Время покажет. Выпуск от 24.09.2019

Эфир программы от 24 сентября 2019 года

время покажет фотоНеприятности на Ассамблее
Сегодня в студии программы Екатерина Стриженова рассказала о том, что все внимание приковано к Генеральной Ассамблее ООН, запланировано множество встреч для того чтобы решить важные политические вопросы. Несмотря на то, что встречи еще не начались, в рамках саммита уже возникли некоторые неприятности, об этом рассказала Мария Захарова. Она поделилась, что некоторые члены российской делегации не получили визы для участия в ГА ООН.

По мнению МИД РФ — это является возмутительным примером неуважения США членов ООН, а также невыполнение своих обязательств в качестве страны, которая принимает у себя всемирную организацию. Этот очередной акт пренебрежения правами суверенных государств станет центральной темой для обсуждения между Сергеем Лавровым и Майком Помпео в Нью-Йорке.

При этом, американская сторона ссылается на то, что данная проблема имеет только технический характер, сроки подачи документом не были соблюдены. По словам Марии Захаровой, документы были поданы в те сроки, которые были указаны американскими дипломатами, а документы, которые были сданы заранее были возвращены с пометкой о том, что они были сданы рано.

По мнению ведущих, американская сторона специально не пустила важнейших членов делегации, среди которых депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации, всего из делегации не получило визу около десяти человек. Также ведущие и многие политологи уверены в том, что эту ситуацию нельзя оставлять без внимания.

Новые черты «холодной войны»
В программе не раз говорилось о противостоянии государств, в частности об Америке и России. Итогом этого стало то, что части делегации не дали визу, и они не смогли попасть на Ассамблею ООН. Как строится это противостояние, на каких принципах оно строится? Ричард Саква выразил мнение о том, что новое противостояние между Западом и Востоком приобретает новые черты «холодной войны».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *