Время покажет. Выпуск от 24.09.2021

Эфир программы от 24 сентября 2021 года

Время покажет. Выпуск от 24.09.2021 фотоБольшая луна стала причиной переполоха в Китае
В Китае случился сильнейший тайфун за последние несколько лет. Стоит отметить, что было затоплено два города, при этом разрушились здания. Однако все сейчас очень бурно обсуждают обрыв «Луны». Речь идет о гигантском воздушном шаре, который катался по улицам города и перекрыл движение. Отметим, что данный шар – это украшение к празднику осени. В начале октября Луна становится полной, поэтому граждане могут изучить, какая именно она вблизи. Но, к сожалению, закреплен шар был очень плохо, поэтому его сорвало сильным ветром. В связи с тем, что шар весит немного, то пострадавших нет, а также он не нанес вред имуществу.

Верховная Рада против олигархов
Вчера вечером Парламент Украины по приказу Владимира Зеленского принял новый закон «об олигархах». В результате этого будут приниматься решения, связанные с признанием олигархом, а также придется вести новый реестр. За данное решение на заседании проголосовало 280 парламентариев. При этом минимум голосов должен был составлять – 220. Сейчас ходят слухи о том, что данный закон вступит в силу зимой этого года, вот только Владимир Зеленский его пока что не подписал.

Отметим, что для признания олигархом необходимо иметь три основных признака – принимать активное участие в жизни страны; оказывать влияние на средства массовой информации; иметь несколько субъектов хозяйства, которые занимают определенное положение на государственном рынке. Особое внимание уделяется и активам. Они не должны быть ниже одного миллиона рублей. Эксперты в студии программы напомнили, что о данном законе еще начали говорить в начале года. Но почему-то только сейчас было принято решение. С чем это связано? И какие права будут у олигархов? Давайте разбираться!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *