Время покажет. Выпуск от 24.12.2020

Эфир программы от 24 декабря 2020 года

Время покажет. Выпуск от 24.12.2020 фотоРоссия нуждается в рабочих руках?
За весь 2020 год произошло сокращение рабочей силы от 30 до 55%, причем во многих городах России. Пожалуй, больше всего пострадали домашние хозяйства, ЖКХ, строительство, а также сфера услуг. В связи с тем, что не хватает трудовых мигрантов, то в дальнейшем может произойти срыв сдачи жилья. Эксперты обратили внимание на то, что освободилось много рабочих мест, на которых раньше работали жители ближайшего востока. Но, невзирая на это, безработица не сократилась. Около 4 миллионов человек не могут найти себе работу. Сегодня в студии программы мы поговорим о том, как же это возможно.

Российская угроза
На днях около российских границ началось усиление военных сил. Работники НАТО отмечают, что со стороны нашей страны присутствует угроза. Напомним, что обстановка в Европе является нестабильной очень давно, поэтому ситуация с Крымом не является ее началось.

Рождественская изоляция
С понедельника в Чехии вводят новый уровень эпидемиологических мер. Теперь людям запрещается собираться в большие компании на улицах города, а также комендантский час перенесли на 21:00. Власти страны попросили граждан не выходить на улицу без причины. Кстати говоря, с сегодняшнего дня многие торговые центры и базары прекращают свою деятельность. Работать разрешается лишь магазинам, в которых присутствуют товары первой необходимости, и аптекам. Пока что данные меры действуют до 10 января. Вполне вероятно, что их придется продлить.

А вот в других европейских городах многие люди всячески игнорируют просьбы властей. На улицах присутствуют скопления людей. Что же касается Великобритании, то на границе очень много грузовых машин, которые никак не могут добраться до города. В связи с этим присутствуют проблемы с поставками, так что люди вынуждены по несколько часов стоять в очереди, чтобы купить все необходимое.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *