Время покажет. Выпуск от 25.04.2019

Эфир программы от 25 апреля 2019 года

время покажет фотоСодержание визита Ким Чен Ына
Сегодня в студии ведущие напомнили о «Чистом четверге», в который люди могут попрощаться со всем негативом. Помимо этого, основной темой стала встреча Владимира Путина и Ким Чен Ына. Для встречи был заявлен час времени, но лидеры общались два часа неформально и час официально. Анатолий Кузичев сообщил, что это встреча очень важна для обоих государств.

Журналист из Владивостока сообщил, что Северная Корея настаивала на том, чтобы безопасность была на высоком уровне. Для этого везде по городу дежурила полиция, а на море дежурили корабли. Для того чтобы лидеру Северной Кореи было комфортно, для него доставили на судне личные автомобили. Помимо этого, был изменен ландшафт дороги в городе.

Лидер Северной Кореи прибыл на бронепоезде, как раньше и прибывали его отец и дед. Геннадий Картелев сообщает, что содержание встречи оценить сложно. Ким Чен Ын сообщил президенту, что встречи с ним ждал давно. Встречу долго хранили в тайне.

В настоящее время Владимир Путин отвечает на вопросы на пресс-конференции. Владимир Путин сообщает, что Ким Чен Ын ведет дискуссию свободно и открыто. Максим Юсин сообщил, что о содержании встречи не станет известно, так как оба лидера очень скрытные.

Помимо этого, эксперт считает, что это нормально. Максим считает, что после визита лидера Северной Кореи, Россия вступает в международную игру. Президент России готов обсудить с Америкой диалог с Северной Кореей. Эксперты считают, что Российской Федерации необходимо строительство транс-корейской железной дороги и газопровода. В связи с этим, Россия очень закрепит себя. Ким Чен Ыну необходимо дрессировать китайцев теплыми хорошими отношениями с Россией.

Закон, который противоречит конституции
Сегодня одной из главных тем стало решение Владимира Зеленского сделать украинский язык единственным официальным языком на Украине. Владимир считает, что этому закону не уделили должного внимания. Президент считает, что, принимая такой закон, народ необходимо не наказывать, а мотивировать. Владимир Зеленский добавил, что после того, как вступит в должность, проанализирует данный закон на соответствие Конституции. Артем Шейнин на этот счет считает, что власть Украины пытается объединить свою страну, но при этом делает все наоборот. А депутаты не могут не знать, что данный закон противоречит европейским нормам и конституции.

Большой день восточной политики
Николай Топорнин считает, что повестка дня, которую обсуждали Владимир Путин и Ким Чен Ын не будет вынесена на всеобщее обсуждение, так как в рамках встречи они говорили о достаточно серьезных путях взаимодействия между своими странами. Эксперт считает, что вся информация останется за кадром и в ближайшее время об этом никто не узнает. Но Путин не скрывает тех вопросов, которые волновали его на встрече с лидером Северной Кореи. Владимир Путин сообщил, что решался вопрос выполнения Северной Кореей резолюции Совета Безопасности ООН и вопрос о решении ядерной проблемы на полуострове, а также о развитие двусторонних отношений.

Никита Исаев считает, Владимиру Путину необходимо встречаться с лидерами государств, для того чтобы показать, что Россия не в изоляции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *