Время покажет. Выпуск от 25.04.2022

Эфир программы от 25 апреля 2022 года

Время покажет. Выпуск от 25.04.2022 фотоНовый вирус в Шанхае
На днях власти КНР вынуждены были в экстренном порядке отправить около 15 тысяч врачей в Шанхай, поскольку местные сотрудники уже попросту не справляются. Хочется отметить, что в начале апреля в стране появился новый штамм коронавируса «омикрон», который распространяется очень быстро. Вот только его симптомы сильно отличаются от привычного нам уже вируса. Все дело в том, что на протяжении недели человек чувствует себя хорошо, а после у него может резко подняться давление и начинается головокружение. Если же в этот момент никого нет рядом, то человек может упасть в обморок.

Эксперты в студии программы отметили, что на сегодняшний тест на коронавирус прошли 25 млн жителей. К сожалению, количество заболевших постоянно увеличивается, и это, невзирая на то, что в Шанхае уже три недели локдаун. Известно, что власти страны вынуждены были перепрофилировать некоторые объекты в центры изоляции. Туда будут помещаться граждане, у которых слабо выражены симптомы. Несколько дней назад мы говорили о том, что некоторые предприятия вынуждены были закрыться из-за того, что заболел большой штат сотрудников. Однако есть компании, которые продолжают работать, но производство чуть-чуть сократилось.

Только в минувшие выходные выявили около 15 тысяч случаев. Примечательно то, что у половины граждан не было никаких симптомов. Большой удар пришелся на провинцию Цзилинь. Можно с уверенностью сказать о том, что локдаун в Шанхае негативно сказался на мировом рынке, поэтому многие страны обеспокоены тем, что это может иметь негативные экономические последствия. Эксперты проанализировали активность Китая и отметили, что только за последние две недели активность снизилась до четырехмесячного минимума. А ведь это только начало. Что же еще готовы предпринять власти Шанхая, чтобы предотвратить распространение вируса? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *