Время покажет. Выпуск от 25.06.2019

Эфир программы от 25 июня 2019 года

время покажет фотоГендерные стереотипы
Сегодня в студии Анатолий Кузичев поделился информацией о том, что социологи России провели опрос, для того чтобы узнать мнение граждан по поводу того, граждане каких городов являются самыми агрессивными. Москва находится в тройке лидеров, а помимо столицы в этом списке — Ростов — на- Дону и Челябинск. Опрос проводился среди людей, у них спрашивали, являются ли они агрессивными?

Анатолий поделился, что способов борьбы с агрессией достаточно, одним из них является ответная агрессия, а вторым наоборот — доброжелательность. Помимо этого, Екатерина Стриженова рассказала, что в Великобритании поменяли подход к рекламе. Реклама преследует нас везде и на улице, и на телевидение. Таким образом, «Мужское и женское » оказалось в черном списке Великобритании.

По мнению ученых запрещено использовать в рекламе гендерные признаки, осообенно это касается детей. По словам специалистов, рекламу необходимо в корне изменить, теперь мужчины должны менять подгузники, а женщины должны очень хорошо парковаться. Привычный сюжет, когда жена наводит порядок, а муж смотрит телевизор — теперь недопустим в обществе. Особенно такая инициатива понравилась вегетарианцам.

Галина Михалева рассказала, что смысл этих запретов состоит в том, что в рекламе часто навязываются какие-либо роли, например жена — готовит кушать, а муж — зарабатывает деньги, а в современном обществе может быть и наоборот. По словам Галины, пара должна сама выбирать роли.

Интервью Генерального секретаря НАТО
Артем Шейнин поделился мнением о том, что все страны по — разному готовятся к саммиту большой двадцатки, при этом каждая страна создает себе определенный фон. Сегодня будет множество разговоров о грядущих международных встречах, например завтра в Брюсселе состоится встреча министров обороны стран НАТО. В преддверии этой встречи свое интервью дал Генеральный секретарь НАТО — Йенс Столтенберг. Генеральный секретарь призвал Россию соблюдать условия договора «О ракетном вооружении». На исполнение этих условий Йенс дал стране пять недель. По его словам по истечении этого срока меры уже не будут предупредительными.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *