Время покажет. Выпуск от 25.12.2020

Эфир программы от 25 декабря 2020 года

 Время покажет. Выпуск от 25.12.2020 фотоРождество в Европе отменяется
В начале декабря власти Европы приняли решение о том, что следует усилить ограничительные меры. Все были уверены в том, что к Рождеству их можно будет ослабить, так как количество больных существенно сократится. Но, к сожалению, этот план оказался провальным. В этом году многие жители будут отмечать католический праздник дома с соблюдением всех ограничительных мер. Что же касается церковных служб, то они проходят в онлайн-режиме. На данный момент все магазины закрыты, а людям запрещается покидать дом без веской причины.

Пока что неизвестно, когда именно все это закончится в Европе и есть даже вероятность того, что на карантине людям придется сидеть до старого Нового года. Сегодня предлагаем остановить свое внимание на том, могут ли помочь жесткие меры как-то снизить распространение вируса?

Новогодние каникулы начинаются раньше?
На совещании Владимир Путин заявил о том, что нужно сделать 31 декабря выходным днем. Напомним, что раньше у большинства людей был сокращённый рабочий день, что не шибко устраивало работников. Конечно же, каждому хочется весь день посвятит подготовке к новому году, а не бежать после работы в магазин, чтобы успеть все купить до закрытия.

Буквально недавно проводился опрос, который показал, что около 50% граждан устраивают длинные выходные. Для некоторых это своеобразный отдых. А вот около 30% не довольны тем, что так много дней приходится сидеть дома. По их мнению, необходимо сократить каникулы на неделю. К сожалению, в нынешних условиях есть вероятность того, что выходные могут продлить. Однако это будет решаться через две недели, когда станет ясна ситуация с распространением коронавируса после новогодних праздников.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *