Время покажет. Выпуск от 26.04.2022

Эфир программы от 26 апреля 2022 года

Время покажет. Выпуск от 26.04.2022 фотоРешим тишины
Вчера днем военные РФ заявили о том, что прекращают боевые действия около завода «Азовсталь». А ведь накануне они просили о том, чтобы украинцы подняли белый флаг, сигнализирующий о прекращении военных действий и о том, что люди нуждаются в помощи. Конечно же, этого никто не сделал, однако российские военные решили прекратить огонь и предоставили возможность мирным гражданам покинуть территорию завода. По словам экспертов, этим никто так и не воспользовался.

«Важно понимать, что мы в любой момент можем ввести «режим тишины» и оказать гуманитарную помощь не только мирным гражданам, но и раненным военным», — отметил Мизинцев. Однако произойдет это в том случае, если украинские военные признают свое поражение.

На данный момент киевские власти говорят о том, что в «Азовстали» очень много раненных и людей, которые нуждаются в экстренной госпитализации. Но из-за того, что некоторые дороги подорваны, то пробраться к ним не так уж и просто. На прошлой неделе начальник НЦУО говорил о том, что Россия готова доставить людей туда, куда они захотят. Что же касается сдавшихся в плен украинских военных, то их увозят в Россию и это является гарантом того, что у них получится сохранить жизнь. «Эта гуманитарная помощь не является разовой акцией, так что действует она круглосуточно и любой желающий может к нам обратиться», — добавил Мизинцев.

Нужно отметить, что на сегодняшний день в плен сдалось 2 000 украинских военных. Из Мариуполя было эвакуировано 140 тысяч мирных жителей. К счастью, все самое страшное осталось позади, поскольку Мариуполь уже полностью освобожден. Что же касается «Азовстали», то там остались последние силы со стороны Украины, но есть вероятность, что и они в скором времени сдадутся.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *