Время покажет. Выпуск от 26.07.2019 сегодня

Эфир программы от 26 июля 2019 года

время покажет фотоНашествие лосося
Сегодня в программе Тимур Сиразиев начал с того, что он ел лосося, оправдывая это тем, что он спасает Норвегию. На самом деле, в норвежских газетах стали появляться статьи, в которых на полном серьезе пишут, что в норвежских водах происходит нашествие русского лосося. Как отличить норвежского лосося от русского непонятно, но самое главное, что газеты объявили призыв, чтобы жители убивали русского лосося. Ученые также прокомментировали эту ситуацию, они уверены, что нашествие может пагубно отразиться, так как русский лосось вытеснит норвежскую рыбу.

В связи с этим, нашествие горбуши может повлияет на биоразнообразие, поэтому ученые тоже призывают убивать рыбу. Также в студии обсуждался вопрос о том, что Берлин отказывается отправлять суда в Персидский залив. Свой комментарий к этой ситуации дал министр иностранных дел Германии Хайко Маас, он согласился с министром иностранных дел Франции в том, что они не хотят присоединяться к стратегии США.

Три европейские страны, которые совместно с Россией, Китаем и Америкой подписали ядерное соглашение с Ираном, не желают дальнейшего развития конфликта. Но при этом есть ситуации, которые необходимо устранить. Тимур отметил, что стало очевидным то, что отношения между некогда союзниками значительно накаляются.

Петр Смейкал — журналист из Чехии отметил, что отношения в данных вопросах между этими странами всегда были накалены, это можно проследить из истории.

Визит американского политика
Артем Шейнин рассказал, что на Украину приехал представитель Американского Государственного Департамента. За время своего визита американский политик успел встретиться с Юлией Тимошенко, с Петром Порошенко, с представителями обороны Украины, а уже в конце с Владимиром Зеленским. Ленонид Калашников высказал мнение о том, что этот визит был нацелен на продолжение внешнего управления Украины.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *