Время покажет. Выпуск от 26.10.2020

Эфир программы от 26 октября 2020 года

Время покажет. Выпуск от 26.10.2020 фотоНас спасет комендантский час?
На прошлой неделе Сергей Собянин заявил о том, что необходимо ввести комендантский чай. Пока что его ввели в Санкт – Петербурге и Москве. Если же рост заболеваемости будет также стремительно расти, то на очереди уже есть 20 городов. Эксперты в студии программы не раз делали акцент на том, что количество заболевших этой осенью превысило весенний пик. Вот только о самоизоляции мало кто говорит. Мэр Москвы заявил, что люди должны позаботиться о себе сами.

К сожалению, пока что нельзя ввести режим ЧП, поскольку государственный аппарат к этому не подготовлен. Но если к ноябрю ситуация не стабилизируется, то власти города вынуждены будут перевести на дистанционное обучение всех студентов и работников многих заведений. Все мы знаем о том, что масочный режим еще никто не отменял. Однако нашлись люди, которые уверены, что им маску не стоит носить.

Буквально недавно в сети появилось видео, на котором женщина рассказывала, что недавно переболела коронавирусом, поэтому не нуждается в маске. По ее словам, в организме уже присутствуют антитела, так что повторно она не заразится. Однако с этим утверждением эксперты не согласны.

Медики неоднократно говорили о том, что заболеть повторно можно. И наличие антител в этом случае не сыграет большую роль. Для того чтобы этого не произошло настоятельно рекомендуется носить маски и соблюдать социальную дистанцию. По возможности не рекомендуется выходить из дома вечером. Что же касается ночных заведений, то есть вероятность, что скоро их вновь придется закрыть.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *