Время покажет. Выпуск от 27.01.2021

Эфир программы от 27 января 2021 года

Время покажет. Выпуск от 27.01.2021 фотоПервый телефонный разговор Владимира Путина и Джо Байдена
Вечера вечером состоялся первый телефонный разговор президентов двух государств. Хочется отметить, что каких-то серьезных условий для перезагрузки данных взаимоотношений пока что нет. Дмитрий Песков рассказал о том, что нужно продлить ДСНВ, поскольку это благотворно сказывается на взаимоотношениях России и Америки. Во время беседы президенты не смогли прийти к общему мнению, и появилось несколько разногласий. Однако необходимость продления поддержали обе стороны.

По словам пресс-секретаря, есть несколько проблем, которые мешают наладить нормальные отношения с Америкой. Вот только о чем именно идет речь Песков не стал рассказывать журналистам. Ни для кого не секрет, что Владимир Путин сам выступил инициатором данного разговора. Сейчас во всех СМИ пишется о том, что эта беседа была весьма откровенной. Напомним, что Байден встречался с президентом РФ в начале 2011 году. Тогда Джо посещал Москву и во время встречи признался, что будет с ним откровенным.

«Президенты общались около получаса. Владимир Путин поздравлял Байдена с новой должностью, а также сделал акцент на развитии дальнейших отношений Америки и России. Помимо этого обсуждались и актуальные темы, о которых ранее не хотел говорить Трамп», — отметил Песков. Эксперты заявили, что во время разговора Путин дал несколько «разъяснений» по поводу того, почему Алексея Навального вынуждены были задержать по прилету в Россию. Ведь ходят слухи о том, что из-за этого Америка вновь может наложить пакет санкций. Что же касается, их личной встречи несколько лет назад, то об этом президенты решили не упоминать.

Итак, сегодня в студии программы мы поговорим о том, почему в некоторых странах данный звонок считают неуместным? И действительно ли будет продлен ДСНВ? Смотрим:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *