Время покажет. Выпуск от 27.04.2021

Эфир программы от 27 апреля 2021 года

Время покажет. Выпуск от 27.04.2021 фотоЛокдаун в Турции
Было принято решение ввести в Турции жёсткий вариант ограничений, связанных с коронавирусом. Хочется отметить, что теперь людям нельзя передвигаться между регионами, а также многие учреждения временно закрыты. Школьники и студенты продолжают дистанционно учиться. По последним данным каждую неделю в стране заболевает около десяти тысяч человек. 29 апреля в Турции вводится локдаун. Продлится он до 18 мая.

«На заседании мы затронули тему, касающуюся эпидемии. Во время Рамадана люди начнут ходить друг к другу в гости, поэтому количество заболевших значительно увеличится. И чтобы этого не случилось, нам пришлось ввести новые ограничения. Крайне важно сократить суточный прирост хотя бы до четырёх тысяч человек», — заявил президент Турции.

Владимир Зеленский встречается с Путиным?
Сегодня днем Владимир Зеленский заявил о том, что в скором времени встретится с президентом России. Сейчас в Интернете шутят по поводу того, что об этом даже сам Путин ничего не знает. Но, тем временем, глава украинской администрации уже занимается ее организацией. Пока что неизвестно, где именно состоится их беседа, и на какую дату она назначена. Как говорил Зеленский, то он готов встретиться с президентом РФ в любой точке Донбасса. Но самое важное, чтобы было выбрано место, где идут военные действия. Однако Владимир Путин настоял на том, чтобы Зеленский посетил Москву.

«Я полагаю, что данная встреча действительно в скором времени состоится. Вы все слышали, куда именно я приглашал Владимира Путина, однако он почему-то отказался. Мне кажется, что когда он появится в эпицентре всего, то осознает масштаб трагедии. Конечно же, я хочу все это остановить, но самостоятельно сделать ничего не могу», — заявил Владимир Зеленский.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *