Время покажет. Выпуск от 27.04.2022

Эфир программы от 27 апреля 2022 года

Время покажет. Выпуск от 27.04.2022 фотоПроект «Мы живы»
Сегодня мы хотим поговорить о новом выпуске популярного проекта «Мы живы». Хочется отметить, что его ведущей является чемпионка мира по пауэрлифтингу Мария Наумова. Рано утром девушка отравиться в шахматную федерацию России. Именно там занимаются юные шахматисты с Донбасса, которые буквально недавно переехали в Россию. И первым интервью решил дать Сергей Карякин. Хочется отметить, что в 12 лет парень стал первым гроссмейстером во всей истории. Это действительно большая гордость, однако на достигнутом Сергей не планирует останавливаться.

Мария не скрывала своего восхищения и начала интересоваться, как долго Сережа тренировался. Оказывается, что играть в шахматы он начал еще в детстве. Сначала с ним за стол садились друзья, а после и взрослые мужчины. «Помню, однажды увидел, как дедушки играют в шахматы во дворе. Тогда мне захотелось с ними сыграть партию, но они отказывались меня брать в игру, будучи уверенными в том, что я совсем не имею никакого опыта. Но когда же я их всех обыграл, то каждый вечер они приглашали меня за свой стол», — отметил Сергей.

Нужно сказать, что для учеников встреча с Сергеем стала настоящим сюрпризом. Все дело в том, что у молодого человека есть несколько подражателей, которые очень хотели лично пообщаться со своей легендой. Оказывается, что когда Сергею поступило предложение принять участие в проекте, то он находился в Алтае. После сборов парень решил задержаться и посетил Москву. «Мне кажется, что это была прекрасная идея. Я очень рад видеть эти горящие глаза учеников, и понимаю, что у нас есть будущее!», — добавил шахматист. С собой Сергей привез шахматы, которые в скором времени окажутся у детей на Донбассе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *