Время покажет. Выпуск от 27.06.2022

Эфир программы от 27 июня 2022 года

Время покажет. Выпуск от 27.06.2022 фотоСпасенные жизни
Вчера днем поступило известие о том, что с комбината «Азот» было эвакуировано 250 человек. В официальных источниках указывается, что среди эвакуированных присутствуют и маленькие дети. В своем интервью Родион Мирошник отметил, что мирные жители находятся в подавленном состоянии, но, к счастью, их жизни больше не угрожает опасность. Люди рассказали, что все это время они находились в плену, причем им запрещалось даже без спроса отходить в туалет. «Всего было спасено 200 мирных граждан. Среди них есть несколько тяжелобольных, поэтому они в срочном порядке были доставлены в больницу», — отметил Мирошник.

Помимо этого есть известие о том, что в плен сдались 60 солдат ВСУ, которые нуждались в помощи. Конечно же, есть вероятность того, что некоторые боевики покидали территорию завода под видом мирных жителей, а вот остальная часть попросту сбежала в сторону Северского Донца.

Страны G7 готовы помогать Украине
Лидеры G7 заявили о том, что готовы оказывать помощь Украине. Данная информация была опубликована на официальном сайте, причем к ней прилагался проект документа. «Конечно же, мы не можем бросить в беде нашего друга, поэтому будет оказываться не только дипломатическая помощь, но и гуманитарная, финансовая, военная. Мы не готовы сдаваться, так что будем рядом столько, сколько потребуется», — указывается в заключении.

Напомним, что сейчас в Баварии проходит саммит «Большой семерки». Продолжаться он будет до 28 июня. В этом году в нем принимают участие Индия, ЮАР, Сенегала, Индонезия и Аргентина. Помимо этого на встрече будет присутствовать Владимир Зеленский, который свяжется с представителями по видеосвязи. Эксперты в студии программы отметили, что президент Украины намеренно не приехал. Но с чем это связано? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *