Время покажет. Выпуск от 27.07.2020

Эфир программы от 27 июля 2020 года

Время покажет. Выпуск от 27.07.2020 фотоДень Военно — морского флота
Вчера днем, 26 июля, в России отмечался день Военно – морского флота. И прежде, чем мы начнем говорить о том, как все прошло, предлагаем вспомнить историю. Эксперты в студии программы рассказали о том, что в РФ Военно – морской флот начал существовать, как отдельный вид вооруженных сил, в начале 19 века. Его создание было потребностью государства для того, чтобы преодолеть территориальные и политические изоляции для экономического развития государства. Кстати говоря, самым первым отечественным флотом стал Азовский флот, который сделали из судов и кораблей. Построены все конструкции были в 1696 году.

В этом деле особую роль сыграл Петр Первый. Был выпущен даже закон об официальном его основании. Спустя три года решили создать Балтийский флот, благодаря которому Россия вступила в число морских держав. Нужно отдать должное, поскольку российский флот сыграл большую роль в Северной войне. До того, как началась Первая мировая война, все задачи решали при помощи надводных кораблей. Они, кстати говоря, и были основными силами флота. Во время Второвой мировой войны этими вопросами занималась морская авиация. Особое внимание нужно уделить ракетно – ядерным оружиям и кораблям с атомными энергетическими установками.

В воскресенье на параде показывались все эти корабли. Можно с уверенностью сказать о том, что в России самый мощный Военно — морской флот. Многих удивили и моряки, у которых была прекрасная форма. Сегодня в студию программы пришел один из участников этого парада. Он готов рассказать о том, как проходила подготовка, а также, что было после завершения парада. Как Америка отреагирует на такое шествие? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *