Время покажет. Выпуск от 27.07.2021

Эфир программы от 27 июля 2021 года

Время покажет. Выпуск от 27.07.2021 фотоНачалась четвертая волна?
Министерство здравоохранения России не отрицает того, что в начале осени начнется четвертая волна коронавируса. Накануне проходил брифинг, на котором выступил Сергей Лавров. Он отметил, что сейчас ситуация в России очень нестабильна. Большой удар пришелся на Москву, Санкт – Петербург, Нижегородскую область. Количество людей заболевших за сутки составляет 5970 человек. Стоит сказать, что существенно увеличилась смертность, это при том, что около 40% населения уже сделали прививку от коронавируса.

Сейчас власти страны настаивают на том, что вакцинация крайне необходима. По словам Сергея Лаврова, прививка может стать тормозом для развития новой волны. «Я уже не раз говорил о том, что справиться с коронавирусом мы сможем только при помощи коллективного иммунитета. Если бы люди не привились, то ситуация в стране была бы намного плачевнее», — добавил Лавров.

Напомним, что в Москве по-прежнему действует ряд ограничений. Людям запрещается без QR-кода посещать торговые центры, рестораны, кафе, спортзалы и бассейны. Пример с России начали брать Германия и Франция, в которых ситуация также стала критической. Благодаря этому уровень заболеваемости снизился, однако люди массово отправляются на речки и водоемы. Там коронавирусных мер никто не придерживается, поэтому власти Москвы уже занимаются решением этого вопроса.

Украина против российских паспортов
Владимир Зеленский заявил о том, что в скором времени начнет депортировать граждан, у которых есть российское гражданство. Выяснилось, что около 26% людей имеют два гражданства, причем тщательно скрывают это. Если же кто-то добровольно не отказывается от российского паспорта, то его ждет штраф в размере 500 тысяч гривен, либо пожизненный депорт. На что еще готова пойти Украина, чтобы задеть своих соседей? Давайте разбираться.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *