Время покажет. Выпуск от 27.09.2021

Эфир программы от 27 сентября 2021 года

Время покажет. Выпуск от 27.09.2021 фотоНовые правила талибов
Сегодня днем талибы заявили о том, что они планируют вновь возобновить публичные казни и практику отрубания рук. По словам руководства, это поможет обеспечить безопасность страны. Однако это далеко не все, чем талибы готовы нас удивить. Хочется отметить, что теперь мужчинам запрещается брить бороду, заявив, что это требования ислама. Эксперты в студии программы вспомнили, что запрет на бритье впервые ввелся в Гельминте, а после уже распространился на Афганистан. В начале лета ходили слухи о том, что будут закрыты в стране много барбершопы, но в силу это вступило после захвата власти.

Кто следующий?
Сейчас ЛГБТ-сообщество начинает праздновать свою очередную победу. Нужно сказать о том, что в Швейцарии официально легализовали однополые браки. С этой недели лесбиянки и геи могут узаконивать свои отношения, а также брать детей из детских домов. «Вы даже представить себе не можете, насколько сильно я рад. Все дело в том, что швейцарцы замечательные люди, которые показали еще раз свою толерантность и то, что каждый человек имеет право выбора. Для нас это знаменательный день», — отметил Мишель Рудин.

Хочется напомнить, что в 2007 году в Швейцарии все-таки признали однополые пары, вот только разрешалось им жить в гражданском браке. Но благодаря референдуму данный закон был изменен, поэтому теперь такие браки равны привычным нам. Кстати говоря, с декабря этого года швейцарское гражданство могут получить и иностранные партнеры гомосексуалов, причем процедура будет упрощена. Конечно же, для многих эта новость кажется странной, но мы не может игнорировать того, что ЛГБТ – сообщество уже плотно стало частью нашей жизни. Но кто же тогда следующий на очереди? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *