Время покажет. Выпуск от 28.04.2021

Эфир программы от 28 апреля 2021 года

Время покажет. Выпуск от 28.04.2021 фотоСписок недружественных стран
Вчера вечером Россия закончила заполнять список недружественных стран. Именно об этом в своем интервью заявил Сергей Лавров. «Мы брали во внимание все ключевые факторы во время данной работы. Совсем скоро будут оглашены страны, которые входят в этот список», — заявил Лавров. Хочется отметить, что в марте этого года отношения между Россией и Америкой значительно ухудшились. Причем произошло это после оскорбления со стороны Джо Байдена.

В студии программы мы уже говорили о том, что Владимир Путин списал все на старость и не придал сильного значения данным словам, поскольку до этого они были в прекрасных отношениях. Однако неожиданным поворотом стало введение новых санкций. Данные ограничения коснулись не только юридических, но и физических лиц. Что же касается оснований для введения нового пакета, то речь шла о враждебной активности РФ в киберсфере. Помимо этого Москву обвинили в том, что она вмешалась в выборы Америки. В результате этого власти США вынуждены были выслать 5 российских дипломатов.

МИД России не остался в стороне и тоже подготовил новые санкции против Вашингтона. В них указывается, что запрещается нанимать граждан РФ в посольство, либо генконсульства Америки. Помимо этого, американские дипломаты могут находиться только на месте базирования. Чем может закончиться такая война?

Лечение больных в Индии
Вот уже несколько дней мы все переживаем за Индию. За сутки заболевает около 5 тысяч человек. В связи с тем, что мест в больницах нет, то людей просто оставляют дома, а из-за нехватки лекарственных препаратов больные умирают. Было принято решение сжигать их тела за пределами города. И если же раньше там были красивые поля, то сейчас большая могила. Сегодня утром корабль ВМФ доставил в Индию кислородные баллоны. Поможет ли это спасти граждан? Давайте разбираться!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *