Время покажет. Выпуск от 28.05.2019

Эфир программы от 28 мая 2019 года

время покажет фотоДень пограничника
Анатолий Кузичев поздравил россиян с «Днем Пограничника», именно эти люди стоят на страже границы, которая к слову является самой протяженной в мире. По этому поводу ведущий прочитал стихотворение. Ведущий напомнил студии о том, что вчера состоялось одно из важнейших международных событий – выборы в Европарламент.

Это очень важное событие для всего мира, так как исходя из итогов выборов будет понятно, каким образом будут складываться отношения в Европарламенте, в отдельных странах и международные связи с другими странами. Для России также важно, чтобы победили определенные силы.

Помимо этого, поступила еще одна новость, которая имеет отношение к Российской Федерации, так как она может определенным образом повлиять на взаимодействие России с одной из европейских стран, а именно с Австрией.
Эта новость состоит в том, что австрийский парламент вынес вотум недоверия канцлеру Австрии и правительству. Это связано с неким скандалом, который разразился в стране семнадцатого мая.

Александр Хинштейн высказал свое мнение о том, что сегодняшние отношения России и Австрии не обусловлены фигурой только одного министра, а существует благодаря ряду факторов, а именно социально-экономическими взаимосвязями, поэтому от перемены мест слагаемых – сумма не меняется. По словам Александра, обеспечить в Европарламенте большинство депутатов, которые будут относиться к России хотя бы беспристрастно – очень сложно. Поэтому России там делать нечего.

Новости с Балкан
Артем Шейнин рассказал, что сегодня пришли новости о том, что спецназ МВД Косово вторглись на территорию четырех сербских муниципалитетов. Были задержаны сотрудники косовской полиции сербской национальности и гражданские лица. Президент республики Сербия убедил, что будут предприняты все меры, для того чтобы сохранить мир, любой ценой. Александр Вучич уверен, что армия сможет обеспечить стабильность и защитить народ. Вооруженные силы Сербии были приведены в полную боевую готовность. По мнению экспертов, то что сейчас происходит в Косово – это последние всплески и вспышки насилия не произойдет.

Задержание сотрудника миссии ООН
На ситуацию, которая произошла в Косово отреагировал МИД России. Помимо этого, Россия не могла не отреагировать еще и на то, что в рамках случившейся ситуации был задержан гражданин России. Михаил Краснощеков является сотрудником миссии ООН и несмотря на то, что он обладает дипломатическим иммунитетом, гражданин России был задержан. МИД воспринял этот акт, как проявление провокационной линии. МИД потребовал предоставить информацию относительно неправомерного ареста.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *