Время покажет. Выпуск от 28.06.2022

Эфир программы от 28 июня 2022 года

Время покажет. Выпуск от 27.06.2022 фотоСофья Сапега возвращается на родину?
Буквально недавно адвокат Антон Гашинский заявил, что есть вероятность того, что Софья Сапега раньше вернется домой. Стоит отметить, что она осуждена на шесть лет и должна все это время провести в Белоруссии. Как правило, рассмотрение вопроса занимает примерно 6 месяцев. В Белоруссии отмечают, что исход дела может действительно оказаться положительным, поэтому адвокаты приложат максимально усилий для того, чтобы рассмотрение осуществилось в ближайший месяц.

Отметим, что 27 июня Софья обратилась к Александру Лукашенко с просьбой о том, чтобы смягчилось наказание. Так же она передала все ходатайства в администрацию колонии, в которой находится уже больше месяца. По словам Софьи, на совершение преступления она пошла только «из-за своей глупости». Девушка не скрывает того, что очень раскаивается и признает свою вину. Важно сказать о том, что во время допроса россиянка честно отвечала на все вопросы, а также содействовала следствию.

«Если честно, меня радует тот факт, что шансы на помилование действительно высоки. Все дело в том, что когда суд огласил свой приговор, то Владимир Макей добавил, что спустя полгода девушка может подать на помилование. Мы оцениваем наши шансы высоко, да и Софья все это время очень активно сотрудничала со следствием», — добавил Антон Гашинский. Эксперты в студии программы отметили, что прежде чем прощение о помиловании дойдет до Лукашенко, оно должно попасть во многие инстанции. А вот это займет не меньше трех месяцев. Но адвокат Софьи уверен, что благодаря СМИ все это осуществится значительно раньше.

В откровенном интервью Гашинский признался, что девушке тяжело находиться в заключении. При этом у нее нет никаких поощрений, так что она живет точно так же, как и другие заключенные.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *