Время покажет. Выпуск от 28.09.2020

Эфир программы от 28 сентября 2020 года

Время покажет. Выпуск от 28.09.2020 фотоОбострение конфликта
Вчера вечером конфликт между Азербайджаном и Арменией вновь перешел в горячую стычку. Бои длились целую ночь. Хочется отметить, что на данный момент Армения объявила общую мобилизацию, а вот ее соперник – частичную. Известно, что с обеих сторон погибло очень много человек. Эксперты в студии программы отметили, что данное обострение является самым серьёзным, начиная с 90-ых годов.

Напомним, что обострение данного конфликта произошло в начале июля. Причиной этому стало то, что начался открытый огонь на границе Армении и Азербайджана. Страны начали обвинять друг друга в том, что был нарушен режим прекращения огня. Пока что никто из сторон не хочет брать на себя ответственность, поэтому все перекладывает друг на друга. В Нагорном Карабахе рассказали об обстреле города Степанакерт. В результате этого погибла женщина с маленьким сыном.

В официальных источниках указывается, что Азербайджан потерял 200 военных, а Армения – 500. Однако в Ереване говорят о том, что информация о потери армянской армии вымышленная. Узнав об этом конфликте, Россия не осталась в стороне. МИД призвал государства прекратить войну и постараться мирно решить этот вопрос. Владимир Путин предложил премьеру Армении Пашиняну встретиться за столом переговоров. По мнению российских властей, необходимо избежать дальнейшей эскалации.

Эксперты отметили, что в Армении было объявлено военное положение. В армию начинают призывать военнослужащих, находящихся в запасе в возрасте до 50 лет. Данный конфликт уже длится больше 30 лет. Однако до сих пор неясно, когда все это закончится. Сегодня в студии программы мы поговорим о том, почему власти этих государств постоянно перекладывают ответственность друг на друга? Кто все-таки виноват в обострении конфликта? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *