Время покажет. Выпуск от 28.09.2021

Эфир программы от 28 сентября 2021 года

время покажет. Выпуск от 28.09.2021 фото И все-таки Китай?
ВОЗ настаивает на том, что нужно провести еще одно расследование, связанное с происхождением коронавируса. На этот раз подозрения пали на лабораторию Ухани. Многим до сих пор неясно, кто же так усердно пытается доказать вину Китая в случившемся и есть даже предположение, что это касается Америки. Однако пока нет четких доказательств, поэтому мы можем лишь догадываться. Нужно отметить, что Белый дом был недоволен последними лабораторными исследованиями, причем этого президент даже не скрывал.

Отметим, что на официальном сайте США опубликована статья, которая не исключает того, что вирус разрабатывался лабораторным путем. Но уже было доказано, что он передался от летучей мыши к человеку. Напомним, что первый заболевший появился в конце 2019 года. Тогда врачи были уверены, что у пациента пневмония, но спасти его, так и не удалось. Если вспомнить эту историю, то люди, контактирующие с заражённым, не заболели. Локальные вспышки начались лишь спустя два месяца, причем в разных уголках страны. Эксперты предполагают, что вирус в тот момент дорабатывался.

Что же касается Китая, то власти не согласны с данным рассуждением и выступают против повторных расследований. Так же правительству не нравится, что их обвиняют «в попытке помешать международному расследованию и в отказе представлять все документы». А ведь нам известно, что все проводилось прозрачно, поэтому после первого неудачного опыта Америка уже должна была успокоиться.

«Мы предполагаем, что отчет, который появился на официальном сайте США, может быть сфабрикованным. Наши эксперты внимательно изучили его и пришли к выводу, что с научной точки зрения он неубедителен», — отметило посольство. Ну что же, предлагаем сегодня разобраться в том, почему Америка продолжает доказывать обратное.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *