Время покажет. Выпуск от 28.12.2020

Эфир программы от 28 декабря 2020 года

 Время покажет. Выпуск от 28.12.2020 фотоПаспорт вакцины
На протяжении всего года мы говорили на тему коронавируса. Еще не было ни одного выпуска, который мы бы не начали с изучения графиков. Нужно отметить, что результаты сейчас удовлетворительные, но, по мнению экспертов, все может существенно измениться в новом 2021 году. Конечно же, новогодние гулянья запрещены в Москве и Санкт-Петербурге, вот только большинство людей отправляются на отдых в другие города России. Следует сказать, что в Калининграде и Краснодарском крае уже забронировано около 89% всех гостиниц и хостелов.

Вполне вероятно, что из-за новых ограничительных мер их количество чуть-чуть снизится, поскольку вторая волна дошла и до этих городов. Эксперты предполагают, что в новом году мы все чаще будем говорить на тему прививок. И эту гипотезу они выдвинули не просто так. Все дело в том, что в январе 2021 года начнется массовая вакцинация. Причем каждому человеку будет выдаваться паспорт, в котором указывается, какую он делал прививку от Covid – 19.

Когда же Валентина Матвиенко услышала про коронавирусные паспорта, то была в шоке. Она заявила о том, что такое нововведение может дискриминировать граждан. По мнению спикера Совета Федерации, данные паспорта не помогут сдержать распространение заболевания. В любом случае будет вестись учет граждан, которые сделали прививки. Это поможет наглядно понять, какая ситуация в стране.

На ее сторону встали и другие депутаты. Они уверены в том, что паспорта прививок могут спровоцировать бурю негодования. Но нашлись и те, кто поддержать эту идею. Конечно же, судить однозначно мы не можем, поскольку у этих паспортов есть свои плюсы и минусы. Но предлагаем порассуждать на тему того, как данные паспорта могут сказаться на взаимоотношениях граждан с властью. Смотрим:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *