Время покажет. Выпуск от 29.03.2022

Эфир программы от 29 марта 2022 года

Время покажет. Выпуск от 29.03.2022 фотоКакого наказания заслуживает Саакашвили?
Вчера днем над экс-президентом Грузии состоялся суд. Напомним, что на заседании поднималась тема, связанная с акциями протеста в 2008 году. Помимо этого адвокаты вспомнили и про телекомпанию «Имеди». За несколько минут до заседания Михаил Саакашвили негативно высказался в адрес процесса, отметив, что он должен осуществляться в Тбилиси. Вот только все проходило в Глданской больнице, в которой находится президент Грузии. Адвокат подал несколько заявлений о том, что бы судебный процесс перенесли, вот только получил отказ. Складывается впечатление, что суд намеренно начали проводить в больнице, поскольку Михаила очень боятся выводить на публику. По словам экспертов, такой шаг может закончиться очень печально, поскольку люди совершат самосуд.

По словам Рати Брегадзе, больница на данный момент является наиболее безопасным местом, поэтому суд должен проходить именно там. Хочется отметить, что Михаил Саакашвили все это время не терял зря. Он уже успел поругаться с некоторыми сотрудниками, а после и вовсе заявил о том, что санитары его избили. По словам Михаила, он находился в очень тяжелом состоянии, причем врачи приняли решение о госпитализации. Конечно же, мы попытались проверить эту информацию, однако ничего не удалось найти.

На данный момент Саакашвили протестует, поэтому отказался от еды, воды и таблеток. Эксперты отмечают, что если Михаил еще около недели будет отказываться от продуктов, то его самочувствие может резко ухудшиться. Однако изменять меру пресечения никто не собирается. Когда же проходил суд, то в Тбилиси состоялся митинг в поддержку президента. Граждане требовали того, чтобы его перевели в простую клинику и желательно, чтобы это было на родине. Вот только пока что реализовать это не получится.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *