Время покажет. Выпуск от 29.04.2020

Эфир программы от 29 апреля 2020 года

Время покажет. Выпуск от 29.04.2020 фотоВыступление Владимира Путина
Вчера на совещании Владимир Путин заявил о том, что впереди нас ожидает сложный и трудный путь, на котором стоит адекватно оценить все риски. «Я хочу призвать всех людей проявить свой здравый смысл, ответственность и выдержку. Все это нужно для того, чтобы Россию вновь не отбросило назад. За последние недели мы добились очень многого. Так давайте же это сохраним», — отметил президент. Помимо этого он дал указ, чтобы к 5 мая были готовы рекомендации поэтапного выхода из режима ЧС.

Нужно отметить, что за сутки заболело 5 841 человек. Выздоровело – 10 286, умерло – 972. Всего сдано 3,3 миллионов тестов. Евгений Тимаков отметил, что на данные параметры каждый из нас может повлиять, ведь уже не раз говорилось о том, что количество заболевших напрямую зависит от сознательности граждан. По словам эксперта, на данный момент ситуация в России стабильна и это хороший показатель. После майских праздников уже прояснится четкая картина того, как нужно действовать дальше.

Несколько дней назад вышел указ о том, что на майские праздники людям разрешается выезжать на дачу. Однако вот ездить в лес или на речку пока что не стоит. Но при этом каждый должен помнить о своей безопасности и не контактировать близко с другими людьми. Однако чтобы выехать из города, человеку по-прежнему надо иметь электронный пропуск. Оформить можно его в течение несколько минут, указав причину того, зачем вы покидаете свой дом.

Эксперты в студии программы отметили, что система здравоохранения уже практически загружена. Стационары с каждым днем заполняются новыми людьми, а вот выписанных оттуда очень мало. Евгений Тимаков отметил, что это в дальнейшем может негативно сказаться на сложившейся ситуации.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *