Время покажет. Выпуск от 29.04.2022

Эфир программы от 29 апреля 2022 года

Время покажет. Выпуск от 29.04.2022 фотоПоднимаем налоги?
На днях в Государственной Думе проводилось очередное собрание, в результате которого было принято решение поднять налоги. Это будет касаться граждан, которые за год зарабатывают больше 12 миллионов рублей. По мнению депутатов, ставка налога должна составлять около 30 процентов. Михаил Щапов уверен в том, что данное предложение поможет решить вопрос, затрагивающего справедливость распределения всех доходов. Что же касается малоимущих семей, то ставка должна стать значительно ниже, либо обнулиться.

«Буквально недавно я анализировал благосостояние наших граждан и пришел к выводу, что разрыв между бедными и богатыми действительно очень большой. Примечательно то, что богатыми некоторые предприниматели стали не благодаря своему упорству и таланту, а советской собственности. Именно поэтому малоимущие люди постоянно бунтуют и просят пересмотреть налоги», — добавил Щапов. Помимо этого депутат хочет повысить пошлины на ввоз драгоценностей. В своем обращении Щапов заявил о том, что можно так же облагать налогами дворцы, которые строят предприниматели. Действительно ли Государственная Дума все-таки поднимет налоги? И что об это думают бизнесмены?

Трагедия в Санкт – Петербурге
Поздно вечером двухлетняя девочка случайно уронила чан с кипятком и получила несколько ожогов. Эксперты отметили, что случилось это в Адмиралтейском районе. Как рассказывает мама ребенка, то у них отключили горячую воду, поэтому женщина решила нагреть чан, чтобы искупать дочь. Неожиданно ей позвонила знакомая, и женщина вышла в коридор. В этот момент малышка потянулась к кастрюле. Скорая помощь приехала очень быстро и девочку экстренно госпитализировали. На данный момент осуществляется проверка. Врачи заявляют, что состояние ребенка тяжелое.

Отметим, что это не единственный случай. Несколько дней назад пенсионерка из Санкт – Петербурга так же получила сильные ожоги, которые, к сожалению, оказались не совместимы с жизнью.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *